Г.Полтавченко: "Выборы в Петербурге были максимально честными и прозрачными"

Г.Полтавченко: "Выборы в Петербурге были максимально честными и прозрачными"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает прошедшие в городе выборы максимально честными. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. "Выборы в Петербурге состоялись. Они были

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает прошедшие в городе выборы максимально честными. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

"Выборы в Петербурге состоялись. Они были максимально честными и прозрачными", - заявил губернатор Георгий Полтавченко. По словам губернатора, эти выборы показали, что "петербуржцы голосуют без чьих-либо подсказок, так, как считают нужным".

Георгий Полтавченко поблагодарил жителей Петербурга за то, что они пришли на избирательные участки и выразили свою волю. "Особую благодарность я хочу выразить молодежи/ Они поняли, что от них многое зависит", - отметил Г.Полтавченко. Губернатор подчеркнул, что сегодняшние выборы показали желание россиян отвечать за свою страну и строить ее будущее.

Напомним, по данным на 10:00 мск 5 марта 2012г., после обработки 100% бюллетеней, в Санкт-Петербурге на выборах президента России премьер-министр Владимир Путин набрал 58,77% голосов, Михаил Прохоров набрал 15,52%, Геннадий Зюганов — 13,06%, Сергей Миронов — 6,61%, Владимир Жириновский — 4,65%. Явка составила 62,27%.