5 марта вооруженные силы Турции произвели ответный огонь по позициям Сирии в Идлибе, сообщило агентство Anadolu. Погиб 21 сирийский военный, также были обстреляны беспилотные летательные аппараты и артиллерийские орудия правительственных войск. Со стороны Турции погиб один военнослужащий.
В те же минуты в Москве встречались российский и турецкий президенты. Они договорились прекратить огонь в Сирии, начать совместные патрули одной из трасс Сирии и обеспечить вдоль нее мирный коридор. Позднее официальный президент Сирии Башар Асад сказал, что если турецкие войска вместе со своими американскими союзниками не уедут из его государства, Дамаск будет применять оружие.
Переговоры в Москве стали следствием обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб. С начала года Турция теряет своих военных в регулярных столкновениях с правительственными войсками. За февраль число погибших составило 62 человека, раненых не менее сотни, уничтожены десятки единиц военной техники. Турецкий президент в последний день февраля объявил о начале операции «Весенний щит».
Армия Турции ударила по двум десяткам сирийских военных
6 марта 2020 11:12

Армия Турции ударила по двум десяткам сирийских военных
Турецкие СМИ сообщили об ударе турецких войск по позициям Сирии. Это произошло в день подписания соглашения о перемирии.
Новости по теме
Подделки, такси без счетчика и дешевые экскурсии: отдых в Турции может стать настоящим кошмаром
20 мая 2025 13:29
Пришлось лететь в Турцию через Дубай: «Аэрофлот» заплатит пассажиру за пропущенный экзамен
15 мая 2025 20:01
Прадед Пушкина и мастер военного дела: где в Ленинградской области найти усадьбу Абрама Ганнибала
8 мая 2025 20:31
Не только Египет и Турция. Петербуржцы смогут прямиком отправиться на израильский курорт
28 апреля 2025 23:02
«Не рекомендовали туда ехать»: петербуржцам стоит повременить с поездкой в Турцию
26 апреля 2025 09:01





Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿