Эксклюзив

Долой скучную классику: какие очки в тренде осенью 2022

Долой скучную классику: какие очки в тренде осенью 2022
Девушка в очках

Любителям есть из чего выбрать.

Очки давно уже перешли в разряд аксессуаров и пользуются ими даже люди с хорошим зрением. Однако одни оправы выходят из моды, а что-то остается вечной классикой.

В разговоре с порталом «Городовой» стилист Ольга Кинденкова рассказала, какие очки нужно выбрать, чтобы выглядеть этой осенью на 100 баллов. Для начала стоит разобраться с оправой.

Актуальными по-прежнему остаются формы оправ лисички (их еще называют кошачий глаз), авиаторы, очки-телевизоры (массивные прямоугольные) и квадратные. Также в тренде роговые оправы, коричневые оттенки и даже леопардовый принт. Причем это могут быть как плотные текстуры, так и прозрачные.

Сейчас возвращается мода 2000-х годов, поэтому появились узкие очки, как в фильме «Матрица». А на подиумах можно встретить круглые формы, причем дужки прикреплены не сверху, а снизу, и соединяются они ближе к носу.

«Актуальны также яркие цвета оправы и стекол, причем не только на лето и осень, но и на зиму. Например, подойдут белые или ярко-розовые.

Часто можно увидеть на подиумах футуристические оправы, они всегда в моде, но не всегда приемлемы и обоснованы в повседневном образе. Если ваш образ собран из базовых вещей, то такие очки неуместны», — заключила стилист.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru