«Джентельмен удачи»: за что отсидел режиссер фильма Александр Серый

«Джентельмен удачи»: за что отсидел режиссер фильма Александр Серый
Кадр из фильма «Джентльмены удачи»

Тайну Шурки раскрыла соавтор сценария.

Судьба режиссера фильма «Джентльмены удачи» Александр Серый, в отличие от его героев, сложилась печально. На съемках ему диагностировали лейкемию, а смертельному диагнозу предшествовала череда трагических событий.

О них рассказала писательница, соавтор сценария «Джентльменов» Виктория Токарева в своей книге «Остановись, мгновенье…».

Режиссера Серого друзья называли Шуркой. У него была девушка Марина — красивая, многим нравилась. Среди ее поклонников был архитектор Дима. Однажды архитектор пригласил Марину на ужин. Девушка согласилась.

«У Шурки что-то переклинило в мозгах. Он взял маленький топорик для сечки капусты, явился к Диме и дал ему топориком по голове. Точнее, по темени», — вспоминает Токарева в книге.

Пострадавший выжил, но остался инвалидом. Александра Серого посадили на восемь лет, из которых он отсидел пять. Марина его дождалась — после освобождения они поженились.

Режиссерская карьера Серого складывалась удачно, но Дмитрий его не оставлял в покое. Он звонил, угрожал и однажды выстрелил в обидчика стрелой из подводного ружья.

«Серый уцелел, но телефонные звонки, наполненные густой ненавистью, держали его в постоянном напряжении. У Серого возник рак крови на стрессовой основе.

Он жил с этим диагнозом долго. Ремиссии чередовались с обострением, и все кончилось тем, что Шурка покончил с собой»
, — заключила писательница.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com