Эксперт назвал "странным достижением" Беглова привлечение московских субсидий

Эксперт назвал "странным достижением" Беглова привлечение московских субсидий

Федеральный центр выделит Петербургу свыше 350 млн рублей на развитие сферы здравоохранения.

Губернатор города Александр Беглов подписал соответствующее соглашение. Как утверждают в Смольном, средства будут потрачены на закупку высокотехнологичного оборудования для подведомственных комздраву учреждений.

Комментируя эту новость, политолог Антон Бредихин выразил удивление, что второй по значению город страны не в состоянии решить текущие проблемы без вмешательства со стороны Москвы.

«Мы знаем, что федеральные средства направляются по большей части дотационным регионам. Видимо, оригинальный бюджет, который в принципе должен быть вторым по стране после Москвы, почему-то не способен выделить средства на эту статью расходов и предоставить населению медицинское обслуживание», - сказал он.

По мнению Бредихина, чтобы сделать Петербург центром высококачественной медицины, Беглов мог бы взять пример с других регионов и использовать средства из городского бюджета или привлечь частных инвесторов.

Ранее в Смольном сообщили, что также Москва поможет Северной столице в проведении капремонта гидротехнических сооружений, расположенных на Кузьминском водохранилище.

Источник фото: Legion-Media