Эти 3 привычки присущи только хамам и невеждам: так поступают многие и не задумываются

Эти 3 привычки присущи только хамам и невеждам: так поступают многие и не задумываются
3 признака хамства

Понаблюдайте за своим поведением.

Не обязательно громко ругаться и кидаться в драку, чтобы прослыть хамом. Можно просто ежедневно придерживаться этих трех привычек и заработать нехорошую репутацию. А ведь большинство людей даже не задумывается, что их поведение причиняет дискомфорт другим.

Привычка задавать личные вопросы знакомым и малознакомым людям точно не добавит вашему имиджу «галочку». Сто раз подумайте, прежде чем спросить, почему соседка до сих пор не вышла замуж или коллега не родила ребенка.

Вести себя в общественном транспорте так, как вам вздумается, тоже не стоит. Конечно, вы можете есть ароматные чипсы, слушать музыку на полную громкость или колотить коленом по переднему сидению. Но не удивляйтесь, если получите звание «невежи».

Еще один признак скрытого хамства — игнорирование норм поведения в общественных местах, передает портал Novate. Конечно, вы не обязаны поднимать упавшую мимо мусорного ведра бумажку в туалете кафе. Но ведь в своем жилище вы бы так не сделали? Да и дома после вас не осталась бы гора посуды и разлитый чай на столе.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru