Евгений Пригожин назвал ответственных за падение инвестиционной привлекательности Петербурга

Евгений Пригожин назвал ответственных за падение инвестиционной привлекательности Петербурга

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал отказ территориальной избирательной комиссии (ТИК) в регистрации кандидатом в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга заслуженной артистке России Татьяне Булановой. Певица выдвигалась от партии «Родина».

Бизнесмен отметил, что его волнует складывающаяся в Северной столице ситуация. По его словам, состав ЗакСа не меняется десятками лет, а вокруг парламента разгораются скандалы, связанные с депутатскими поправками и откатами за внесение изменений в Генплан города. Он обратил внимание на упадок инвестиционной активности и сравнил вкладчиков с бизонами, бегущими из Петербурга.

«Бизнес имеет, наверное, худшие условия по стране. После ухода Валентины Ивановны Матвиенко не было реализовано ни одного значимого проекта», передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин симпатизирует представителям «Родины» и считает, что обновленный состав решит имеющиеся проблемы бизнеса и горожан. Он назвал родинцев Максима Шугалея, Александра Колоса, Андрея Петрова и Татьяну Буланову патриотами, готовыми стараться на благо города.

Бизнесмен дал оценку распространяющейся в СМИ информации о его противостоянии с губернатором Александром Бегловым. Пригожин подчеркнул, что градоначальник всегда боролся за обновленный ЗакС и не имеет отношения к ухищрениям, на которые идет горизбирком.

Евгений Пригожин заявил, что Татьяна Буланова достойна занять депутатское кресло в городском парламенте и стремится к этому, несмотря на возможность попасть в Госдуму РФ. Он отметил, что певица может принести колоссальную пользу городу, что не устраивает ГИК.

«Вообще я считаю, что Татьяна Буланова, пожалуй, один из самых честных и бескорыстных людей в нашем городе. Странно, что она до сих пор не стала Почетным гражданином города», — сказал предприниматель.

Напомним, рабочая группа территориальной избирательной комиссии признала недействительными 17% подписей, собранных командой Булановой. Ранее певица пожаловалась препятствование ее предвыборной кампании председателю ЦИК Элле Памфиловой. «Родине» не позволили распространять агитационные материалы. После этого в Северную столицу прибыла спецкомиссия ЦИК.

Источник фото: EastNews