Исследование показало, каким маркам пива стоит доверять, а каким — нет

Исследование показало, каким маркам пива стоит доверять, а каким — нет
Эксперты Роскачества выявили качественную и некачественную пивную продукцию

Иные производители и вовсе под видом пива продают неведомый суррогат.

С приходом летнего зноя любители пива балуют себя этим пенным напитком, чтобы охладиться. Эксперты Роскачества проверили 20 популярных марок данного алкогольного продукта, чтобы дать рекомендации потребителям.

Сперва о хорошем: эксперты назвали четыре марки, к которым нареканий у них не возникло. К таковым были отнесены Edelweiss, Grimbergen Blonde, Krušovice и Hoegaarden.

А вот другим трем брендам не повезло. Рейтинг «Доктора Дизеля», Beer lazer и «Белый виноградный день» был обнулен, а данные о нарушениях производителями требований законодательства передали в соответствующие инстанции.

В ходе проверки был обнаружен неутешительный факт — многие производители выдают за пиво неведомый слабоалкогольный продукт.

Среди пивных напитков, в которых не нашлось пива, оказались уже знакомые марки Beer lazer и «Белый виноградный день», а также Garage, Somersby apple, Miller и Marty Ray.

Зато обрадовали специалисты и обратным списком. Много пива содержится в продукции таких брендов, как Redd’s, Corona Extra, Alko (со вкусом мяты и лимона), «Жигулевское», Velkopopovicky Kozel, Amsterdam, Dr.Diesel, Leffe ambree, Guinness Original, Krušovice, Grimbergen Blonde, Edelweiss, Hoegaarden и Essa.

Всего в исследовании рассматривалось 20 пивных брендов, из которых 17 производятся в России. Также исследовалось по марке пива из Мексики, Бельгии и Польши.

Источник фото: pexels.com - фотограф: Markus Spiske