Как носить брючные костюмы: советы для женщин от Александра Васильева

Как носить брючные костюмы: советы для женщин от Александра Васильева
Васильев посоветовал женщинам, как подобрать брючный костюм

Есть пара нюансов.

Брючные костюмы на пике популярности, ведь они не только удобные, но и делают женщину манящей. Но неправильно подобранный образ может разрушить весь эффект.

Ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев поделился полезными лайфхаками. Он напомнил, что женщины стали переодеваться в мужские костюмы еще в XVII веке, а плотно брюки вошли в гардероб дам в прошлом столетии.

При покупке костюма нужно прежде всего обращать внимание не только на посадку, но и на цвет по отношению к волосам и глазам.

Как носить брючные костюмы: советы для женщин от Александра Васильева - image 1Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

Для офиса лучше всего подойдет классический серый наряд. Если хочется более интересный и актуальный образ — можно выбрать костюм-тройку с жилетом.

Для вечеринок хорошо подойдет парчовый костюм. В тренде сейчас и длинные брюки в пол, но это не совсем практично, зато вытягивает силуэт, считает историк моды.

Быть в центре внимания позволит ярко-красный костюм. Удачным вариантом станет и стиль милитари — оливковый, переходящий в хаки цвет. Особенно хорошо будет смотреться на брюнетках и рыжих.

«Неудачный выбор костюма может "убить" женщину. Так что будьте осторожны», — цитирует Васильева «7Дней».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com