Мишустин заявил, что ВВП России превысил докризисный уровень

Мишустин заявил, что ВВП России превысил докризисный уровень

Валовой внутренний продукт (ВВП) России по итогам второго квартала 2021 года превысил докризисный уровень. Об этом 25 ноября в ходе форума «Азия – Европа» заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, подчеркивая позитивную тенденцию в некоторых областях экономики.

«По итогам второго квартала текущего года валовой внутренний продукт России полностью восстановился и превысил докризисный уровень. Улучшилась ситуация на рынке труда. Наблюдается положительная динамика в сфере инвестиций», — сказал он.

Глава камбина считает, что станам-участницам саммита следует направить усилия на устойчивое посткризисное восстановление. Он предложил помощь России в этих вопросах, напомнив, что многие проблемы в экономике и социальной сфере «успешно решаются». В условиях глобальной нестабильности как никогда востребовано честное и конструктивное взаимодействие между Европой и Азией, отметил Мишустин. «В наших общих интересах, чтобы мир быстрее перешел к гармоничному, сбалансированному развитию», — заключил российский премьер-министр.

Напомним, валовой внутренний продукт (ВВП) — это показатель, отражающий рыночную стоимость всех произведенных в стране товаров и услуг во всех секторах экономики. Считаются только те товары, которые предназначены для конечного потребителя, а не для производства других товаров.

Источник фото: print screen с видео