Напавший на Пермский университет Тимур Бекмансуров полностью признал вину

Напавший на Пермский университет Тимур Бекмансуров полностью признал вину

Студент, расстрелявший людей в здании Пермского госуниверситета, признал вину — Тимуру Бекмансурову официально предъявят обвинение в убийстве. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании Бекмансурову меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в СК. Он будет проходить фигурантом по уголовному делу об убийстве двух и более человек — максимальным наказанием может быть пожизненное заключение.

Ранее студент, напавший на университет с оружием, пришел в себя. Он был тяжело ранен при задержании — врачи ампутировали нападавшему часть ноги.

Напомним, 20 сентября 18-летний студент юридического факультета Тимур Бекмансуров ворвался в один из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета с ружьем и устроил стрельбу. Жертвами стрелка стали шесть человек, 47 получили различные ранения и травмы. Подоспевший сотрудник ДПС нейтрализовал Бекмансурова. По факту убийства двух и более лиц возбуждено уголовное дело.

Источник фото: СК РФ