Эксклюзив

От кваса не только вес наберешь: вот почему нельзя скупать его литрами

От кваса не только вес наберешь: вот почему нельзя скупать его литрами
Врач предупредила о вреде кваса

Врач открыла людям глаза.

Бутылочка холодного кваса в жаркую летнюю погоду мигом помогает взбодриться. Но мимолетное приятное ощущение не стоит тех последствий, которые могут ожидать в будущем. Об этих минусах напитка вы и не догадывались.

Врач-диетолог Римма Мойсенко объяснила в беседе с порталом «Городовой», что пользу организму может принести только ферментированный квас. Покупать же его в магазине имеет смысл только на свой страх и риск. Конечно, если употреблять в меру, ничего страшного не произойдет, но многие не спешат себя ограничивать. А ведь лишний вес — это только меньшая из бед.

«Если берете готовый квас, там в обязательном порядке участвует избыточное количество сахара и дрожжевой массы. Это приводит к закислению организма и обострению тех хронических заболеваний ЖКТ, которые у человека есть.

Самое интересное, что проводились исследования. Многие формы кваса содержат маленький процент алкоголя, а дополнительная газация плохо воздействует на мозг, может вызвать прогрессию депрессивного состояния и даже зависимость», — предупредила эксперт.

Источник фото: legion-media.ru