ПМЭФ-2020 отменяют

ПМЭФ-2020 отменяют

Коронавирус стал причиной отмены Петербургского Международного экономического форума. Напомним, программа мероприятий ПМЭФ-2020 была рассчитана на несколько дней, с 3 по 6 июня. Однако из-за вспышки опасной инфекции в начале года организаторы решили не проводить столь массовое мероприятие в этом году. Первые случаи заражения уже зарегистрированы в России.

«В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году его решили не проводить», — заявил глава оргкомитета форума Андрей Белоусов.
К слову, крупные международные мероприятия один за одним отменяют по всему миру. В общей сложности в этом году уже не состоятся более 400 масштабных съездов, форумов и экономических встреч. В числе отмененных или перенесенных мероприятий Пекинский международный автосалон и Всемирный мобильный конгресс в Испании. Часовой салон в Женеве тоже под вопросом. Уже известно об отмене Российского инвестиционного форума в Сочи.
Из-за опасности распространения коронавируса и заражения участников стало известно о переносе на другое время Ялтинского международного экономического форума. Об изменении даты проведения мероприятия ранее заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
Напомним, первые случаи заражения в Китае были отмечены в конце декабря. Сегодня зараженные выявлены более чем в 80 странах. Вне территории Поднебесной больше всего заболевших зафиксировано в Италии, Южной Корее и Иране.

Автор: Денис Свириденко