Пух и перья летят: три сладкие парочки из советских фильмов, которые враждовали в жизни

Пух и перья летят: три сладкие парочки из советских фильмов, которые враждовали в жизни
Эти звездные дуэты друг друга не выносили

И как им удалось сыграть влюбленных?

За отношениями этих экранных парочек из советского кино следили все! Да вот только в жизни актеры терпеть друг друга не могли. Вот три звездных дуэта, которым так и не удалось подружиться.

Николай Рыбников и Надежда Румянцева

Илья и Тося из фильма «Девчата» не поладили сразу же. Инициатором конфликта стал Рыбников. Он считал Румянцеву недостойной роли и бесился из-за советов, которые та без конца давала съемочной группе.

К слову, сама команда к ним охотно прислушивалась.

Валентин Гафт и Александра Яковлева

Конфликт разгорался на съемках фильма «Чародеи». Яковлева без конца поправляла грим, частенько опаздывала и не утруждала себя заучиванием реплик.

Гафту такое поведение не импонировало, поэтому, когда его партнерша в очередной раз забыла слова, дело чуть не дошло до драки. В оставшихся совместных сценах они уже снимались отдельно друг от друга.

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев

У Нади с Ипполитом из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» тоже не заладилось. Брыльска считала Яковлева чересчур настойчивым и заявляла, что он неприятен ей как мужчина.

Поэтому целоваться с ним в кадре она отказалась. Сцены с поцелуями — результат правильного ракурса и отличной режиссерской работы, делится «Рамблер».

Источник фото: Кадр из фильма «Чародеи» (1982)