Эксклюзив

Пусть и подорожало: почему не надо отказываться от сливочного масла

Пусть и подорожало: почему не надо отказываться от сливочного масла
Хлеб с маслом

На фоне роста цен на этот продукт, многие задаются вопросом, надо ли его заменять.

Рост цен на сливочное масло заставил многих задуматься: оставить ли его в своем рационе или переключиться на более дешевые аналоги типа маргарина или спредов.

Диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с «Городовым» предостерегла россиян от подобных действий, так как в этих продуктах содержатся трансжиры.

В рейтинге ВОЗ по вредности они занимают первое место, организация рекомендует контролировать, уменьшать, а то и вовсе избавляться от их содержания в продуктах.

Нурия Дианова
Нурия Дианова Врач-гастроэнтеролог

«Я бы изменила концепцию. Потому что современное человечество просто чисто физически переедает, то есть ест больше, чем нужно человеку. Если только повысить немного физическую активность, хотя бы начать немного больше ходить, тогда это немножко подтянется.

У меня масло сливочное всегда будет в холодильнике. Потому что суточная норма потребления у здорового человека, особенно в лечебном питании, — это 20 грамм.

Если я ем хлеб, то я не буду есть его сухим. Я обязательно его намажу тонким слоем масло, это будет граммов 10 и мне будет вполне достаточно: это будет сочно, вкусно и не сухо. Не вижу в этом проблемы», — заявила Дианова.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com