Путин провел рабочую встречу с Кадыровым в Москве

Путин провел рабочую встречу с Кадыровым в Москве

Президент России Владимир Путин пообщался с руководителем Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сообщает пресс-служба главы Чечни. Стороны встретились в Москве для обсуждения социально-экономической ситуации в регионе.

Кадыров подчеркнул, что благодаря решениям президента республике удается сохранять эффективные темпы развития, даже в разгар пандемии коронавируса.

«Больницы обеспечены лекарствами, кислородом, коечным фондом и средствами защиты в полном объеме. Успешно выполняется программа вакцинации», — доложил он. Также глава Чечни отметил рост экономики, а именно — вырос объем отгруженных товаров, промышленное производство, выпуск продукции сельского хозяйства, а также объем инвестиций в основной капитал. По его словам, за прошлый год было реализовано 247 инвестиционных проектов на 34 млрд рублей, а на очереди находятся 618 проектов, которые дадут 11 тыс. рабочих мест. Вместе с этим в республике до 8% понизился уровень безработицы, а уровень дотационности бюджета снизился до 42,4%, указал Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что если украинский Владимир Зеленский не изменит свою текущую политику, то Украину стоит присоединить к России. В случае поступления такого приказа, силы республики готовы «выехать и выполнить приказ». При этом глава Чечни обвинил Запад в открытии своих военных баз, который пытается таким образом навязать России свою политику.

Источник фото: kremlin.ru