Последние новости
Теги
Категории

Санкт-Петербург обновил 438 остановок: стекла, пластик и война с граффити

Санкт-Петербург обновил 438 остановок: стекла, пластик и война с граффити
Санкт-Петербург обновил 438 остановок: стекла, пластик и война с граффити
Global Look Press / Maksim Konstantinov
За порчу павильонов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В Санкт-Петербурге завершили крупный ремонт остановок общественного транспорта. По данным СПб ГКУ «Организатор перевозок», за 2025 год привели в порядок 438 остановочных пунктов, включая замену защитного пластика и крепежных деталей.

На 203 павильонах обновили стекла. Кроме того, очистили 15,2 тысячи конструкций от незаконных объявлений, надписей и граффити.

Представители ведомства отметили, что транспортные службы сотрудничают с правоохранителями для наказания вандалов.

По их словам, акты порчи приводят к лишним тратам из бюджета, которые можно было бы использовать на улучшение транспортной сети.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
872 дня в аду: в Петербурге открылась уникальная выставка фотографий Бориса Кудоярова
Городская соль реально угрожает зверью: я нашел три признака, что вашему псу скоро будет плохо — не ждите, пока он начнет хромать
В Петербурге бояться нечего, но вот мой хитрый трюк для личного успокоения: если идешь ночью, делай только так, и все будет отлично