Трамп предрек поражению Байдену в переговорах с Путиным

Трамп предрек поражению Байдену в переговорах с Путиным

Бывший президент США Дональд Трамп назвал онлайн-переговоры нынешнего американского лидера Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным «неравным матчем для США». Слова политика прозвучали в эфире телеканала Newsmax TV, передает ТАСС.

Экс-президент посчитал эту встречу заранее проигрышной для Штатов и заодно припомнил состоявшиеся президентские выборы. «Это неравный матч, это был бы неравный матч и в лучшее время, неравный матч для нашей страны. Выборы [президента США] были украдены, вот что мы получили в результате. Этот матч вообще нельзя было разрешать. Это все равно, что выставить «Патриотов Новой Англии» против школьной команды», — подчеркнул он. Республиканец напомнил, что его политика по отношению к России была «жесткой», даже не смотря на симпатии к российскому лидеру.

Напомним, во вторник, 7 декабря, состоялись видеопереговоры российского президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. Лидеры двух государств открыли встречу взаимными приветственными словами. За два часа они успели обсудить самые накипевшие вопросы в международной политической повестке: обстановку вокруг Украины, нарастающую напряженность в Европе, расширение блока НАТО на восток, а также вопросы кибербезопасности и стратегической стабильности. Российский лидер вышел на связь с американским президентом из своей резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. Байден находился в Белом доме. Это уже пятые двусторонние переговоры первых лиц, с момента начала президентского срока Байдена.

Источник фото: print screen с видео