Владелец «Северстали» Алексей Мордашов возглавил ежегодный рейтинг Forbes

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов возглавил ежегодный рейтинг Forbes

Основной владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов возглавил рейтинг богатейших людей России, составленный журналом Forbes по итогам 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

По данным информагентства, всего в рейтинг вошли 123 миллиардера из России. По сравнению с 2019 годом их число увеличилось на 21 человека.

Forbes оценил состояние Мордашова и его семьи в более чем 29 миллиардов долларов. За ним в списке следуют глава горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин с состоянием 27 миллиардов долларов и основной акционер сталелитейной компании НЛМК Владимир Лисин с 26,2 миллиарда долларов.

Состояние главы «Лукойла» Вагита Алекперова и председателя правления «Новатэка» Леонида Михельсона журнал оценил одинаково – почти в 25 миллиардов долларов. Они вошли в пятерку богатейших россиян по итогам прошлого года.

Также в верхних строчках рейтинга Forbes значатся предприниматели Геннадий Тимченко, Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Павел Дуров, Сулейман Керимов и Михаил Фридман. У них эксперты насчитали от 15,5 миллиарда до 22 миллиардов долларов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru