Последние новости
Теги
Категории

Атмосферный фронт с Запада: Петербург ждет десять дней непрерывных дождей

Дождь, Петербург, люди
Атмосферный фронт с Запада: Петербург ждет десять дней непрерывных дождей
globallookpress/ Belkin Alexey; NEWS.ru

Петербург входит в период серой, влажной и прохладной погоды, которая продержится на протяжении почти всей второй половины сентября.

Петербург готовится к долгому марафону плохой погоды: впереди десять дождливых дней подряд. Осадки сменят тепло и сухость на прохладу и сырость.

Что будет с погодой?

Осадки будут идти не прекращаясь и сопровождаться порывистым ветром.

Температура воздуха понизится не сильно, ожидается даже выше +18 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +12, пишет телеканал Санкт-Петербург.

Такая температура чуть выше климатической нормы для середины сентября, однако ощущаться будет прохладно из-за ветра и дождя.

Почему затяжные дожди?

Основная причина — атмосферный фронт с запада, который движется над Петербургом. Именно он приносит затяжные дожди и понижает температуру воздуха.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью