Чек-лист из пяти пунктов: верные признаки здоровой кожи

Чек-лист из пяти пунктов: верные признаки здоровой кожи
Пять признаков того, что кожа здорова

Можно проверить себя.

Одной из главных составляющих ухоженности сегодня считается здоровая кожа. Эта характеристика включает несколько пунктов.

Самый важных из них — увлажненность. Если ее нет, то кожа выглядит дряблой, морщины становится длинными и глубокими. Поэтому важно следить за питьевым режимом и восполнять запас гиалуроновой кислоты по рекомендации косметолога.

Еще один критерий здоровой кожи — высокая эластичность. Если тонус хороший, то овал лица будет четким, провисаний долго не произойдет.

У молодых девушек кожа будто светится изнутри, что говорит о ее ровной текстуре. Часто она меняется, если наступает сухость, снижается выработка кожного сала. В этом случае нужно с помощью врача выяснить, в чем причина, и работать над ее устранением.

Ровный оттенок лица также делает его визуально моложе. Пигментные пятна, сосудистые звездочки — результат повреждения кожи УФ-лучами, поэтому с солнцем нужно быть особенно осторожными.

И последний критерий — отсутствие высыпаний. Чаще они возникают у обладательниц комбинированной кожи. Важно следить за своим рационом и внимательно подбирать уходовую косметику, пишет MarieClaire.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com