Эксклюзив

Как сделать колбаски для гриля или мангала: рецепт от шеф-повара

Как сделать колбаски для гриля или мангала: рецепт от шеф-повара
Сделать колбаски можно в домашних условиях

Сделать этот полуфабрикат в домашних условиях не так уж сложно.

Хорошая новость для тех, кто не доверяет колбасным изделиям из магазина: сделать колбаски или сосиски можно и в домашних условиях. Шеф-повар Станислав Филимонов в беседе с «Городовым» поделился тонкостями приготовления этого полуфабриката.

Эксперт предупреждает: для приготовления домашних колбасок понадобится мясорубка со специальной насадкой для колбасок, а также такой ингредиент, как черева — колбасная оболочка из кишок. Она должна быть хорошего качества.

Для приготовления используется фарш, в который при желании можно добавить соль или различные приправы — все по вкусу. Фарш пропускается через мясорубку несколько раз. После этого на насадку надевается черева и набивается колбаска.

«Обязательно надо выпустить из колбаски воздух — проколоть аккуратно иголочкой в нескольких местах», — советует шеф.

После того, как домашние колбаски готовы, им надо дать время просто повисеть. Специалист предупреждает, что это очень важный этап приготовления.

«Самое главное, дать им отвисеться. Их надо будет повесить в холодильник хотя бы на ночь, чтобы черева и фарш связались между собой и чтобы связался коллаген. Это нужно, чтобы он не отходил», — объясняет Филимонов.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com