Легкая истерика: что вытворяли советские домохозяйки для упрощения быта

Легкая истерика: что вытворяли советские домохозяйки для упрощения быта
Домохозяйка

Хитрости, которые приятно вспомнить и о которых еще приятнее забыть.

Современные маркетологи и инженеры прикладывают максимальные усилия, чтобы облегчить жизнь домохозяек.

Однако еще относительно недавно, в советские времена, женщины отлично справлялись с домашними делами сами, проявляя завидную смекалку по части лайфхаков для домохозяйства.

Самыми верными помощниками в доме были, конечно же, газеты. Сфера их применения была достаточно обширна: от просушки обуви до намывания окон. В век господства цифровой информации уже и не найти этого сложенного в стопки богатства, разве что только у бабушек.

Кто и когда додумался вколачивать винную пробку в ручку на крышках утвари — большой вопрос. Но зато это нестандартное решение позволяло сэкономить на стирке прихваток и полотенец, ведь тогда про одноразовый подход даже не задумывались.

Еще одним нестандартным решением оказалось использование чулка в качестве фильтра в пылесосе. Вообще, освободить этот агрегат от собранного мусора было достаточно проблематично. А носочное изделие в пылесборнике значительно упрощало жизнь.

Имя автора стирки картошкой навсегда кануло в лету. А жаль, вышла бы интересная история о создании этого лайфхака. Фланель была хороша для пеленок, но совершенно не поддавалась стирке. А вот полоскание в растворе размятого вареного картофеля очень даже помогало.

Приятно испытывать чувство ностальгии при воспоминании об этих хитростях. Когда-то они действительно спасали бытовую жизнь миллионов советских хозяек. Но прогресс наступил, чему современные женщины могут только порадоваться.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com