Мария Захарова попросила у СМИ в США и Британии график вторжений России на Украину

Мария Захарова попросила у СМИ в США и Британии график вторжений России на Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к западной прессе с просьбой огласить график «вторжений» РФ на текущий год, чтобы спланировать отпуск. Об этом она написала в своем Telegram-канале, передает РИА Новости.

«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и тд — огласите график наших «вторжений» на предстоящий год. Хотелось бы спланировать отпуск», — написала представитель МИД.
Напомним, что информация о «неминуемом вторжении на Украину» была размещена на британских таблоидах Sun и Mirror, которые утверждали, что агрессия запланирована на 4.00 мск среды. Заявление последовало несмотря на опровержение от Минобороны РФ, в котором сообщили об отводе войск после учений. В газете утверждалось, что Россия в это время «наиболее вероятно» собирается нанести крупномасштабный удар группировкой в 200 тысяч военных, с поддержкой танков, авиации, ракет и кораблей. Этим утром Sun отредактировал на сайте свою статью, заменив точное время «вторжения на Украину» формулировкой о том, что «вторжение» может начаться «в любое время».
Также подобные сообщения исходят и от американского агентства Bloomberg, в котором ранее сообщили о начавшемся «вторжении» России на Украину. В новой публикации издание заявило, что Россия может «напасть» на соседнюю страну 15 февраля. При этом журналисты ссылаются на неких чиновников, не называя при этом их имена и должности. В Кремле шуточно отреагировали на подобные провокации, предложив заменить термин «фейк-ньюс» на «Блумберг-ньюс».

Источник фото: Telegram @MariaVladimirovnaZakharova