Последние новости
Теги
Категории

Васильевский остров на связи: когда откроют станцию метро «Морской фасад» в Петербурге и что известно о проекте

метро
Васильевский остров на связи: когда откроют станцию метро «Морской фасад» в Петербурге и что известно о проекте
globallookpress/Belkin Alexey

Как она будет выглядеть?

В Петербурге представили перспективные решения для станции метро «Морской фасад» Лахтинско-Правобережной линии, которая должна связать намывные территории Васильевского острова с остальным городом.

Где искать выходы?

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга, по обращению «Яхт-клуба Санкт-Петербурга», готовит проект планировки территории (ППТ) для участка порта «Морской фасад».

“В доступных материалах общественных обсуждений ППТ показаны перспективные выходы станции метро «Морской фасад» Лахтинско-Правобережной линии”, — сообщают градостроители.

Как пишет Телеграм-канал "Подземник", четыре выхода из подземного вестибюля станции будут расположены на проспекте Крузенштерна, ближе к пересечению с улицей Челюскина.

“Морской фасад”, “Гавань” и сроки

Станция «Морской фасад» войдет в участок из двух станций продолжения четвертой линии за станцию «Горный институт».

Между ними расположится станция «Гавань» (также именуемая как «Шкиперская»).

По словам вице-губернатора Петербурга Николая Линченко, вестибюль станции «Морской фасад» планируют открыть не позже 2030 года.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью