Эксклюзив

Не соль, не сахар и не картофель: именно этот продукт мешает вам похудеть

Не соль, не сахар и не картофель: именно этот продукт мешает вам похудеть
Какой продукт убрать из рациона, чтобы похудеть

А вы его даже не замечаете.

Казалось бы, и сахар из рациона убрали, и булочки заменили на салаты, но вес «стоит» и ни в какую не хочет снижаться. Оказалось, даже любителей правильного питания подстерегает разочарование, если в меню будет этот продукт.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с порталом «Городовой» пояснил, что стоит заменить в пище, чтобы лишние килограммы уходили легче. При этом совсем избавляться от ингредиента не стоит, да и менять образ жизни ради похудения тоже не придется.

«Какая разница: подсолнечное масло или оливковое? Но иногда замена одного на другое помогает нормализовать обмен веществ и терять вес», — озвучил вердикт эксперт.

Хотя оба продукта имеют в составе полезные жирные кислоты, одно из них вместо улучшения здоровья принесет только вред. При этом прибавятся не только сантиметры в боках, но начнутся и проблемы внутри организма.

«Избыток Омега-6, который есть в подсолнечном масле, приводит организм в состояние хронических воспалений. Процесс накопления жира становится более легким, а потерять его, наоборот, тяжело», — пояснил врач.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru