Помощь хозяйке: как выбрать идеальный робот-пылесос

Помощь хозяйке: как выбрать идеальный робот-пылесос
Как выбрать идеальный робот-пылесос для уборки

Процесс уборки станет приятнее.

Развитие технологий позволяет хозяйкам затрачивать все меньше сил на порядок в доме. Но важно выбрать правильный гаджет.

Роботы-пылесосы выпускают разные бренды, и здесь не стоит ориентироваться на то, какой лучше. Высокое качество сборки у так называемых А-брендов: iRobot, Roborock, Ecovacs, Hobot. Качественные и более бюджетные модели можно посмотреть у Xiaomi.

При выборе стоит обратить внимание на мощность всасывания, ведь именно этот параметр отвечает за эффективность уборки. До 1000 Па подойдет для ровных поверхностей типа паркета, от 1000 до 1500 Па справится уже с коврами с мелким ворсом, а от 2000 до 4000 Па — с любыми коврами и квартирами с домашними животными.

Роботы-пылесосы также бывают разной формы. Квадратные лучше выметают мусор в углах, но если помещение слишком заставлено, то можно остановиться на круглой модели.

Стоит выбирать гаджет с турбощеткой, она справится с коврами и шерстью домашних животных. В некоторых роботах-пылесосах также есть функция влажной уборки, но полноценного мытья полов это не заменит, сообщает Роскачество.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru