Путин назвал незаконными санкции США против Сирии

Путин назвал незаконными санкции США против Сирии

Президент России Владимир Путин прокомментировал введенные Соединенными Штатами Америки санкции в отношении Сирии. Как сообщает газета «Известия», свою точку зрения глава государства высказал в ходе видеосаммита с участием президентов Ирана и Турции.

Напомним, 21 июня Белый дом ввел ограничения против 39 физических и юридических лиц в Сирии. Американские санкции коснутся президента страны Башара Асада, его супруги, сестры, младшего брата, ближайшего окружения, а также всех, кто с ними сотрудничает, в том числе, российские и иранские структуры, которые осуществляют свою деятельность на территории Сирии.

Комментируя соответствующие решения Вашингтона, Владимир Путин назвал их незаконными. Как передает ТАСС, российский президент отметил, что эти санкции нелегитимны, так как приняты в обход Совета безопасности Организации Объединенных Наций.

Путин заявил, что вместо введения ограничений сирийской экономике необходима помощь международного сообщества.

«Нам необходимо сконцентрировать усилия и предпринимать меры, направленные на оказания помощи стране», – передают слова президента России иранские телеканалы.