Пять силовиков получили ранения при ликвидации боевиков в Чечне

Пять силовиков получили ранения при ликвидации боевиков в Чечне

Пять сотрудников правоохранительных органов получили легкие ранения во время спецоперации по ликвидации банды Аслана Бютукаева в Чечне, сообщил министр информации и печати региона Ахмед Дудаев.

Ранее глава региона Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне удалось уничтожить шесть представителей банды Аслана Бютукаева. В том числе его лидера, причастного к теракту в аэропорту Домодедово в 2011 году.
По его словам, он принял участие в разработке плана, который удалось реализовать полку полиции. Сейчас опознаны Бютукаев Аслан, Саралиев, Базаркаев Иса, Доршаев.
Как рассказал Кадыров, банде несколько раз удавалось уходить от преследования и столкновения. О ликвидации группы боевиков руководитель региона лично доложил президенту РФ Владимиру Путину.
В октябре 2016 году МВД Чечни объявило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении участников и главарей бандитской группировки. Злоумышленники действовали на территории Чечни, Ингушетии и Дагестана. За помощь в поимке главаря власти обещали 5 млн рублей.
В отношении всех участников банды возбуждены уголовные дела по статье «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем».
Напомним, Рамзан Кадыров о ликвидации боевиков сообщил в своем телеграм-канале, текст он сопроводил фотографией головы убитого мужчины. В соцсетях завязался спор: фотошоп это или настоящая голова участника группировки.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Минобороны РФ