В Орске задержали подозреваемого в расчленении женщины

В Орске задержали подозреваемого в расчленении женщины

Сегодня Ленинский районный суд Орска изберет меру пресечения для мужчины, подозреваемого в громком убийстве 39-летней женщины — расчлененные останки убитой нашли играющие дети. Подробности передает ТАСС.

Жестокое преступление потрясло Орск 23 октября — на улице Станиславского около дома 47 местная детвора из любопытства заглянула в лежащий чемодан и обнаружила жуткую находку. Выяснилось, что там лежало расчлененное тело 39-летней женщины без головы. Оперативники за сутки нашли причастного к преступлению — им оказался 42-летний местный житель, который был знаком с жертвой. Сообщается, что мужчина сознался в содеянном. Следователям предстоит выяснить его мотивы и установить все обстоятельства произошедшего. По факту убийства завели уголовное дело — глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил докладывать ему о ходе расследования.

Орск не первый раз выходит на первые полосы шокирующих заголовков. Недавно там произошло массовое отравление контрафактным алкоголем, в результате которого пострадали 67 человек, 36 из которых погибли. Вчера скончалась еще одна жертва суррогатного алкоголя. Выяснилось, что основой «паленки» было антикоррозийное средство, никак не предназначенное для приема внутрь.

Также в Орске в квартире на Молодежной 30 после тушения пожара нашли тела трех девушек с признаками насильственной смерти. Следствие установило подозреваемого в тройном убийстве — им оказался 29-летний рецидивист Александр Лазарев.

Источник фото: print screen с видео