Ялтинский экономический форум перенесли из-за коронавируса

Ялтинский экономический форум перенесли из-за коронавируса

Глава Крыма Аксенов написал в Facebook, что переносит Ялтинский форум. Ему помешала мировая обстановка из-за коронавируса. Аксенов обещал следить, «как развивается ситуация».

Международный экономический форум в Ялте переносится на более поздний срок, написал на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксенов. Из сообщения следует, что Аксенов согласовал свои действия с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.
Причиной переноса названа «ситуация в мире с коронавирусом», цитирует Аксенова РИА «Новости». Чиновник назвал это мерой профилактики и извинился перед всеми желающими приехать на Южный берег в апреле.
«О новой дате пока говорить рано, посмотрим, как будет развиваться ситуация», — написал Аксенов. А также обещал «обязательно проинформировать» всех участников и общественность о «конкретных сроках».
Ялтинский международный экономический форум всегда проходил в Крыму, начиная с 2015 года. На него приезжают делегации разных небольших стран и анонсируются инвестиционные проекты на территории Крыма. В прошлом году организаторы отчитались о более чем четырех тысячах участников из 89 государств. В 2020 году форум планировали провести 23—25 апреля.

Автор: Дмитрий Зайцев