Захарова назвала Зеленского прямой угрозой для Украины и стран Европы

Захарова назвала Зеленского прямой угрозой для Украины и стран Европы

Президент Украины Владимир Зеленский стал представлять угрозу как для собственной страны, так и для европейского пространства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя принятую украинским лидером стратегию информбезопасности, в которой информполитика России признана угрозой для демократических стран.

Об этом сообщает РИА Новости.

Захарова упрекнула Зеленского в нарушении демократических принципов и обратила внимание на катастрофическую разобщенность украинского народа. «Мне кажется, сам Зеленский стал угрозой как Киеву, так и другим государствам Европы, в том числе и в контексте сохранения демократических принципов и основ», — подчеркнула дипломат. По ее мнению, киевский режим своими действиями непосредственно и прямо угрожает самой государственности Украины.

Захарова считает, что национальная безопасность Украины под угрозой из-за утраты управляемости общества и элит этой страны. Европейские кураторы должны понимать, что такая нестабильность может привести к проблемам не только на территории Незалежной, но и в самой Европе, которая взялась оберегать «юную украинскую демократию», добавила она.

Источник фото: legion-media.ru