Эксклюзив

Дело не в материале: на что обратить внимание при выборе солнцезащитных очков, советы врача

Дело не в материале: на что обратить внимание при выборе солнцезащитных очков, советы врача
Солнечные очки

Офтальмолог призывает покупать очки в салонах оптики.

Теплые весенние дни и большое количество солнечных часов заставили россиян достать солнцезащитные очки.

Если же прошлогодние очки уже не подходят по каким-либо причинам, то стоит прислушаться к советам специалиста по подбору этого аксессуара. Но обратить внимание нужно не только на оправу и внешний вид очков: куда важнее сами линзы.

По словам врача-офтальмолога Марии Левиной отправиться за покупкой очков нужно все-таки в специализированный салон оптики, а не в супермаркет. И дело здесь даже не столько в самом материале, сколько в его качестве.

«Солнцезащитные очки могут быть сделаны из пластика или из стекла: здесь вопрос в качестве исполнения этого материала. Важно, насколько полно он защищает от ультрафиолета.

Я бы рекомендовала в этой связи обращать внимание на заушник, где в солнцезащитных очках всегда указана степень защиты от ультрафиолета. Она варьируется от 0 до 4. С нулевой степенью защиты в продаже практически не найти», – пояснила врач в беседе с «Городовым».

Она уточнила, что на прилавках чаще всего мы видим солнцезащитные очки со степенью защиты 2-3. Для жителей крупных городов это достаточная степень защиты.

А вот если вы отправляетесь на горнолыжный курорт или в сторону экватора, чтобы позагорать, то лучше обратить внимание на 3-4 степень защиты, советует Мария Левина.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com