Доктор Мясников высказался о возможной связи развития рака с употреблением молока

Доктор Мясников высказался о возможной связи развития рака с употреблением молока
Доктор Мясников считает, что пить молоко нужно в умеренных дозах

Популярный медик призвал пить молоко в умеренных количествах.

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился своей точкой зрения на распространяющуюся информацию о связи употребления молока с развитием онкозаболеваний, в частности, рака простаты.

Медик отметил, что статистические данные, свидетельствующие о такой связи, существуют. Но научное обоснование пока так и не найдено.

«Это не доказано, это такие наблюдения статистические. Считается, что большое количество молока [приводит к раку простаты], ну и там, соответственно, подводят под это определенную научную базу. Пытаются подвести», — рассказал Мясников.

Доктор не стал запрещать своим слушателям пить молоко, но рекомендовал ограничить потребление до 0,5 литра в день. Он назвал эту норму «безопасной»

«Понимаете, в умеренных количествах, не больше чем пол-литра молока в день — это безопасно, 300, 400, 500 мл. Больше, пока данные до конца не известны, мы не советуем», — отметил специалист в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

На молоко в последнее время часто нападают адепты здорового образа жизни и правильного питания, призывая отказаться от продукта. Между тем, эксперты развеяли многие мифы об этом вкусном и полезном напитке.

Источник фото: Unsplash.com - фотограф: Aleksey Melkomukov