Космический улов таможенников: метеорит на 323 млн остался в России

Космический улов таможенников: метеорит на 323 млн остался в России
Космический улов таможенников: метеорит на 323 млн остался в России
Global Look Press / Ilya Moskovets / URA.RU
Метеорит задекларировали как скульптуру для ландшафта. 

Мужчина пытался вывезти фрагмент метеорита «Алетай» из Санкт-Петербурга в Великобританию. Это предприниматель Алексей Воронецкий, сообщает Telegram-канал 112.

Он пытался отправить уникальный образец массой более 2,5 тонны из Беларуси в Англию, указав в декларации ландшафтный элемент.

Метеорит везли на грузовике из Беларуси в Петербург, но таможня остановила перевозку на полпути.

Экспертиза оценила стоимость фрагмента примерно в 323 миллиона рублей. По этому факту контрабанды стратегических товаров возбуждено уголовное дело.

Оцените новость
❤️ 1
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Не «Кураж» и не «Герман»: для нового сезона закупила другой сорт – собираю урожай раньше соседей Перейти 6 ноября 2026
До одури вкусные: жарю ароматные гренки без молока — завтрак с золотистой корочкой за 10 минут Перейти 5 ноября 2026
Зимние шины выбираю не по протектору: ищу всего 4 цифры — сразу понятно, свежая резина или годами «пылилась» на складе Перейти 5 ноября 2026