Мегазастройка в Горской: от парка автобусов до элитных марин

Мегазастройка в Горской: от парка автобусов до элитных марин
Мегазастройка в Горской: от парка автобусов до элитных марин
Global Look Press / Belkin Alexey / news.ru
Изменения затронут более 240 гектаров прибрежной зоны Невской губы.

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга объявил о необходимости внести правки в план развития территории в Горской. Корректировки коснутся свыше 240 гектаров прибрежной зоны Невской губы.

Текущий проект предусматривает плотную застройку на 1,5 млн кв. м с объектами для водного спорта, отелей, торговли и культурно-развлекательных комплексов. Акцент сделан на инфраструктуре: появятся автобусный парк, очистные сооружения и электроподстанции.

Изменения затронут два участка, сообщает «Деловой Петербург». Первый (207,4 га) предназначен для туристического кластера «Санкт-Петербург Марина» с поддержкой «Газпрома» и петербургского яхт-клуба.

Второй (36,7 га) отведут под яхт-клуб Северной столицы с сооружениями для водного спорта и причалами для малых судов.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Бросаем в кефир 2 ст. л. — и наносим на седые волосы: цвет шикарный, седина испарилась Перейти 23 октября 2026
Античность без сложных терминов: Эрмитаж запустил новый виртуальный тур Перейти 23 октября 2026
Кого СФР проверит в первую очередь: 6 категорий пенсионеров, с которых могут взыскать переплату Перейти 23 октября 2026