Никакой усталости и суеты: вот как хорошо провести время на море с маленькими внуками

Никакой усталости и суеты: вот как хорошо провести время на море с маленькими внуками
Вот как отлично отдохнуть на море с маленькими внуками

Справится каждая бабушка.

Не у всех родителей есть возможность свозить малыша летом на море. И тогда эту задачу берут на себя бабушки. Многие из них отлично управляются с внуками и без помощи остальных родственников. Но чтобы не переутомиться за неделю, стоит соблюдать некоторые рекомендации.

Для начала определитесь с погодой. Дождь и палящая жара принесут мало пользы как маленькому ребенку, так и пожилому человеку. Поэтому лучшее время для отпуска — бархатный сезон. В начале осени погода на юге довольно мягкая, а море еще теплое. К тому же на пляжах в два раза меньше народа.

Выбирайте отель с детской комнатой или хорошим аниматором. Лучше всего, если у заведения есть свой огороженный пляж с отдельными развлечениями для ребятишек. Кроме этого, обратите внимание на заход в море. Он должен быть удобным и пологим. А глубина возле берега — небольшой.

Позаботьтесь и об одежде для пляжа. Ни ребенку, ни взрослому не стоит обгорать на солнце, поэтому запаситесь кремом для загара и специальными костюмами для купания. Также старайтесь посещать пляж в строго определенное время, когда солнечная активность минимальна: 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00, советует портал «Тонкости туризма».

Источник фото: legion-media.ru