Последние новости
Теги
Категории

Сап-борды, пикники и место для прогулок: река Глухарка, где можно отдыхать круглый год

река Глухарка
Сап-борды, пикники и место для прогулок: река Глухарка, где можно отдыхать круглый год
Global Look Press / Maksim Konstantinov

На берегу есть экотропа, где можно гулять летом, осенью и зимой.

Экотропа на реке Глухарка — любимое место для петербургских сап-бордистов и просто отдыхающих. Как только погода становится лучше и появляется солнце, сюда приезжают сотни людей с надувными досками.

Даже если купаться уже не получится, здесь можно не только покататься, но и просто позагорать на пляже или устроить пикник.

Туалет и зоны отдыха

Из-за большого наплыва туристов и любителей спорта власти организуют для удобства бесплатный фургон-туалет, который работает с утра до вечера.

Также на тропе оборудованы скамейки и беседки — можно отдохнуть в тени или спрятаться от дождя.

Экотропа — не только про спорт и отдых

Экотропа на Глухарке — это деревянная дорожка вдоль реки длиной около километра. Прогулка здесь удобная и приятная, есть зоны с качелями, детские площадки и спортивные снаряды.

Летом можно подкормить уток или просто насладиться зеленью и цветами — здесь растут ивы, сирень, гортензии и другие растения, пишет Администрация Санкт-Петербурга.

Осень и зима: что происходит?

С окончанием лета туалетный фургон убирается с набережной. Место становится спокойнее, но экотропа продолжает радовать любителей прогулок и природы.

Зимой, конечно, здесь тише и варианты для прогулок остаются.

Как добраться

Экотропа начинается недалеко от пересечения Богатырского и Шуваловского проспектов. Ближайшие станции метро — Комендантский проспект и Беговая.

От метро можно доехать на автобусе или прогуляться пешком по набережной. Место становится все более популярным, так что собираться сюда стоит заранее, особенно в выходные.

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью