В МИД РФ отреагировали на новые санкции США против Сирии в рамках закона «Цезарь»

В МИД РФ отреагировали на новые санкции США против Сирии в рамках закона «Цезарь»

В Министерстве иностранных дел России новые санкции Америки в отношении Сирии, известные как «Акт Цезаря». Об этом пишет «ТАСС».

Как известно, в конце минувшего года американский президент Дональд Трамп подписал закон, в котором были предусмотрены санкции, распространяющиеся практически на все сферы сирийской экономики. Акт начал действовать с 1 июня, однако 17 июня власти США расширили список ограничений. После этих изменений рестрикции затронули еще 14 человек, в том числе президента САР Башара Асада и его супругу.

Как отметили в российском МИД, такими жесткими действиями Штаты мешают стране восстановить государственность и экономику — и в первую очередь от этого пострадают обычные жители.

«"Акт Цезаря", который на словах направлен на "защиту гражданского населения", на деле бьет по обычным сирийцам», — заявили в дипведомстве.

Дипломаты пояснили, что введенные санкции неизбежно приведут к росту цен на топливо, продукты питания и товары первой необходимости, после чего простым сирийцам придется буквально выживать в