Из «Гаражного» — в город: новый парк выпустил на линии первые автобусы

Из «Гаражного» — в город: новый парк выпустил на линии первые автобусы
Из «Гаражного» — в город: новый парк выпустил на линии первые автобусы
Городовой ру
Общий объём вложенных средств в предприятие составил более 600 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге начал функционировать новый автобусный парк. Уже с раннего утра предприятие выпустило на городские маршруты 96 автобусов, которые отправлялись в рейс каждые 1,5–2 минуты. Автопарк располагается на территории Гаражного.

Все транспортные средства прошли обязательный осмотр перед началом работы, а водители перед выходом на маршрут прошли медицинское обследование. Сейчас парк обслуживает 180 автобусов различных типов, однако в перспективе их количество возрастет до 400. Междугородние линии свяжут Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В скором времени на территории парка завершат строительство комплекса для мойки автобусов, также идёт отделка фасадов зданий.

По сведениям Национальной транспортной ассоциации, сумма вложенных средств превысила 600 миллионов рублей.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Не сорт, а «прущий танк»: собираю до 15 кг с одного куста даже в поганое лето – зеленцы без горечи Перейти 31 октября 2026
Не расколоть Мариинку и распутать вековые трубы: как Петербург строит спуск к «Театральной» Перейти 30 октября 2026
Минтай скупаю килограммами: делаю кусочки в пряном маринаде — идеальная рыбка с хрустящей корочкой Перейти 30 октября 2026