Не сорт, а «гора самоцветов»: плодов как шишек на елке – идеально для консервирования

Не сорт, а «гора самоцветов»: плодов как шишек на елке – идеально для консервирования
Не сорт, а «гора самоцветов»: плодов как шишек на елке – идеально для консервирования
Городовой ру
Не сорт, а находка для домашних заготовок

Сезон высадки рассады уже маячит на горизонте, и садоводы активно формируют запасы семян. Одним из хороших решений для теплиц и открытого грунта является гибрид томатов «Самкон».

Этот сорт демонстрирует стабильное плодоношение в различных климатических условиях, формируя до 5 плодов в одной кисти. Томаты цилиндрической формы отличаются плотной кожицей, мясистой структурой и массой до 175 граммов.

Сорт обладает высокими товарными характеристиками: плоды имеют гладкую поверхность и насыщенный красный цвет. Благодаря своим вкусовым качествам и плотности, «Самкон» (сокращение от «самый консервный») получил широкое признание в качестве оптимального сорта для консервации.

Гибрид характеризуется устойчивостью к стрессовым факторам, иммунитетом к основным заболеваниям томатов, а также неприхотливостью в уходе, отличной транспортабельностью и длительным сроком хранения.

Фото сгенерировано ИИ

Читайте также

Не сорта, а завод по производству перцев: шпарят плоды как не в себя – урожай гребу вагонами.

Не «Кураж» и не «Герман»: для нового сезона закупила другой сорт – собираю урожай раньше соседей.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Чебуреки у вокзала больше не покупаю: пеку слоеные лепешки по-молдавски - домашние уплетают за обе щеки Перейти 7 ноября 2026
В Петербурге планируют отремонтировать 14 станций метро до 2029 года Перейти 7 ноября 2026
Красную рыбу к Новому году больше не покупаю: смешиваю селёдку да сыр — гости сметают бутерброды первыми Перейти 7 ноября 2026