Весна в Петербурге наконец-то вошла в полную силу. Город вовсю готовят к Дню Победы. Рассказываем, как изменится облик Северной столицы в ближайшие дни.
Море цветов на улицах
Садовники уже высаживают более 600 тысяч виол (мы их знаем как «анютины глазки»), сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. Эти цветы выбрали не просто так — они не боятся наших внезапных заморозков.
Кроме того, скоро распустятся 275 тысяч тюльпанов, которые посадили еще осенью.
Особое внимание уделят памятным местам: проспекту Непокоренных, Пискаревскому кладбищу и монументу «Дети войны». А в каждом районе появятся тематические клумбы, посвященные единству народов России.
Порядок под контролем
Подготовка к праздникам — это не только красота, но и безопасность. Сейчас городские службы работают в усиленном режиме. Специалисты проверяют чердаки, подвалы и лифты.
В центре города особое внимание уделяют кровлям. Это нужно для того, чтобы гуляния прошли спокойно и ничего не омрачило отдых горожан.
Открытие дворца Петра I
Отличная новость для любителей прогулок: 1 мая возвращается к работе и знаменитый Летний дворец Петра I.
Зимой музей был закрыт. Это обязательное правило, чтобы сохранить старейшее здание города от холода и влаги. Теперь же дворец готов принимать туристов и петербуржцев.