Песков рассказал о предстоящем обращении Путина на фоне пандемии

Песков рассказал о предстоящем обращении Путина на фоне пандемии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на эту неделю.

По его словам, президент готовит новое обращение к россиянам. Об этом представитель Кремля заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», передает «ТАСС».
Песков отметил, что в выступлении речь пойдет о текущей ситуации с распространением коронавируса и введенных из-за этого ограничениях. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях выход из режима самоизоляции должен быть постепенным.
«Я думаю, что на этой неделе (начинающейся 27 апреля) мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив. Выход из этой ситуации будет поэтапный, это вот однозначно можно сказать», — пояснил Дмитрий Песков, добавив, что эта «этапность» также нуждается в доработке.
Напомним, с начала пандемии российский лидер уже трижды выступал с обращением к россиянам. Во время первого выступления, состоявшегося 25 марта, он объявил о введении нерабочей недели с сохранением зарплаты работникам. Во время выступления 2 апреля Владимир Путин продлил «длинные выходные» до конца апреля. В выступлении 15 апреля он объявил о финансовой поддержке малого и среднего бизнеса.