Путин обсудил с Совбезом тему приграничных районов РФ и социально-экономические проблемы

Путин обсудил с Совбезом тему приграничных районов РФ и социально-экономические проблемы

В ходе заседания с Совбезом РФ, президент Владимир Путин предложил участникам дискуссии обсудить текущую ситуацию в приграничных районах страны, а также затронул вопросы социально-экономической повестки. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению главы государства, в сфере организации работы в приграничных районах России накопилось много трудностей, связанных в том числе с инфраструктурой и безопасностью. Однако Путин передал слово своему помощнику Максима Орешкину, который подготовил специальный доклад о социально-экономической обстановке в стране. Перед началом официальной части заседания президент поздравил членов Совбеза с Новым годом. Далее встреча продолжилась в традиционном закрытом от прессы формате.

В совещании принимают участие: премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, руководитель Минобороны Сергей Шойгу, директор СВР Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и помощник главы государства Максим Орешкин.

Источник фото: print screen с видео