Путин объяснил разницу между нацпроектами и госпрограммами Медведева

Путин объяснил разницу между нацпроектами и госпрограммами Медведева

Президент Российской Федерации Владимир Путин разъяснил разницу между национальными проектами, которые реализовывались кабинетом министров бывшего председателя правительства Дмитрия Медведева и которые осуществляются нынешней командой нового премьер-министра Михаила Мишустина. Об этом глава государства рассказал в интервью информационному агентству ТАСС.

По словам Владимира Путина, кабинет министров Мишустина в настоящее время работает с конкретными целями, для национальных проектов определены ресурсы и введена персональная ответственность за их неисполнение.

«Медведевских никаких нацпроектов не было в том смысле, в каком мы сейчас это делаем. Говорилось об общей проблеме, и выстраивалась общая работа по достижению результата, непонятно было — как», — цитирует ТАСС президента России.

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время в национальных проектах прописаны конкретные задачи и объем нужных ресурсов.

Также Путин обозначил главную цель реализации масштабных проектов в стране.

«Мне нужно не «ура», мне нужно, чтобы страна развивалась поступательно, уверенно, ритмично и широким фронтом», — заявил президент в интервью ТАСС.

Автор: Камиль Джабраилов