Санкт-Петербург в движении: рекорды неба, рельсов и дорог

Санкт-Петербург в движении: рекорды неба, рельсов и дорог
Санкт-Петербург в движении: рекорды неба, рельсов и дорог
Global Look Press / Maksim Konstantinov
Петербургские автобусы за 2025 год обслужили 732,8 тыс. пассажиров.

В 2025 году аэропорт Пулково принял 20,8 млн пассажиров: 15,9 млн — по внутренним рейсам и 4,9 млн — по международным, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Среди лидеров по популярности — Москва, Калининград, Сочи, Анталья, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Стамбул, Самара и Мурманск.

Появились свежие маршруты: Андижан, Брест, Варадеро/Каракас, Гянджа, Сухум, Нячанг и Хамбантота.

Пригородные поезда перевезли 39,7 млн человек, с наибольшим приростом на линиях Балтийский вокзал — Ораниенбаум и Финляндский вокзал — Сестрорецк.

Автобусы из Санкт-Петербурга обслужили 732,8 тыс. пассажиров по 98 маршрутам с более чем 32 тыс. рейсов. Сеть автовокзала включает российские регионы и зарубежные направления.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Без кондукторов и сдачи: петербуржцы перестали платить наличными в транспорте Перейти 27 октября 2026
Не сорт, а передовик производства: этот «северный» томат шпарит плоды как заведенный – замучаетесь собирать Перейти 27 октября 2026
«Ключ времени» на Среднем и новая жизнь Смоленки: как Васильевский остров встречает день рождения Перейти 27 октября 2026