Захарова на китайском языке поздравила жителей Китая с Новым годом

Захарова на китайском языке поздравила жителей Китая с Новым годом

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова поздравила китайский народ с Новым годом по лунному календарю и пожелала удачи на Олимпийских играх.

«Поздравляю дружественный китайский народ с Новым годом! Желаю нашим друзьям радости, богатства и благополучия. Желаю успеха на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Удачи!», — сказала она на китайском языке на брифинге с журналистами 4 февраля.

Ранее в столице Китая завершились трехчасовые переговоры президента России Владимира Путина с его китайским коллегой Си Цзиньпином. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двусторонней, региональной и глобальной повестки, а также и заключили ряд соглашений. «Дружба между РФ и Китаем не имеет границ, в их сотрудничестве «нет запретных зон» — значится в совместном заявлении Путина и Си Цзиньпина.

Напомним, что с 4 по 20 февраля в Пекине пройдут Зимние Олимпийские игры. Также Олимпиада пройдет в городах Чжанцзякоу и Яньцин. Церемония открытия состоится в пятницу в 15:00 по московскому времени.

Источник фото: print screen с видео