Дорого — не значит хорошо: правда о кошачьем корме вас разочарует

Дорого — не значит хорошо: правда о кошачьем корме вас разочарует
Роскачество выявило недостатки влажных кормов для кошек

Роскачество устроило проверку.

Для любимых питомцев всегда хочется только самого лучшего, а потому и корм приходится брать подороже. Хотя оказалось, что в этом нет никакого смысла. Ни одна из марок не может претендовать на звание лучшей.

В лидеры выбились всего три производителя влажного корма, но и к ним есть претензии. В продуктах недостаточно аминокислот и витаминов, которые нужны кошкам. Наибольшее количество звезд получили Schesir и Hill's Science Plan. Вы удивитесь, но такие бюджетные варианты как Whiskas и Friskies почти не уступают премиум-сегменту в качестве.

А вот дорогие корма вроде Gourmet и Purina One оказались чуть ли в самом низу рейтинга Роскачества. Производители прибегли к обману, если говорить о содержании полезных элементов. Ко всему процему в продукте полностью отсутствует калий, необходимый для любого живого организма.

Обращаем внимание, что информация, размещенная на сайте Роскачества, актуальна на момент ее публикации (01.03.2021). Рейтинги могут быть изменены после повторных проверок. Результаты текущих исследований и информацию о товарах вы можете найти в каталоге Роскачества.

Источник фото: legion-media.ru