Погода решила сделать петербуржцам подарок. К нам заглянул антициклон с Балтики. Он разгонит тучи и задержится в регионе минимум на три дня.
Это значит, что в городе будет сухо, очень солнечно и по-летнему ярко, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
Небольшие дожди сегодня могут зацепить только восток области (сторону Тихвина и Лодейного Поля). В самом Петербурге — ни капли.
Температура идет на взлет
Каждый день на этой неделе будет теплее предыдущего. Прогноз выглядит очень заманчиво:
- Среда: комфортные +22…+23 градуса.
- Четверг: воздух прогреется до +25.
- Пятница: станет совсем жарко, ждем до +28 градусов.
Для конца августа — начала сентября это значительно выше нормы. По факту, к нам возвращается настоящее лето.
Что с ветром?
Ветер будет спокойным. Он потихоньку сменит направление с северного на южное. Сильных порывов не ждите, но днем, когда солнце припечет сильнее, может подняться легкий приятный бриз.
Ловите момент
Такая идиллия продлится недолго. Уже в начале месяца погода начнет «капризничать». На горизонте маячат новые циклоны, серые тучи и дожди. Температура тоже поползет вниз.
Совет: если у вас есть возможность выбраться на залив или в парк в четверг или пятницу — сделайте это. Это могут быть последние по-настоящему жаркие дни этого сезона.
Ранее «Городовой» рассказывал, что синоптики обещают Петербургу идеальный прогрев до +25°.