Конкурс «Новая волна» в Казани отменен

Конкурс «Новая волна» в Казани отменен

Намеченный на конец августа в Казани конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» отменен. Как сообщает «Татар-информ», об этом на своей странице в социальной сети Instagram объявил продюсер и композитор Игорь Крутой.

По данным информагентства, причиной отмены мероприятия стала сложная эпидемиологическая обстановка в части распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и связанные с ней ограничительные меры.

Как пояснил Крутой, из-за пандемии границы между государствами до сих пор остаются закрытыми, что не дает возможности пригласить на фестиваль популярных исполнителей из-за рубежа.

При этом композитор заверил, что «Новая волна» состоится в 2021 году.

«Мировая пандемия коронавирусной инфекции и все связанные с ней ограничения, которые сохраняются во многих странах, изменили наши планы. Мы обязательно встретимся с вами в следующем году!» – передает слова Игоря Крутого «Татар-информ».

Напомним, в рамках фестиваля в конце августа в Казани должны были состояться эксклюзивные концерты Юрия Антонова и Димы Билана, а также специальный вечер к 100-летию образования Татарской республики в составе Советского Союза.